В аквариум налить 200 л воды. До какой высоты налита вода, если дно аквариума имеет измерения 75 см на 50 см?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:33
    0
    1 л=1000 куб. см

    V - объем = 200 л = 200000 куб. см

    a = 75 см

    b = 50 см

    S - площадь дна = a*b

    S=75*50=3750 кв. см

    h = V/S

    h=200000/3750=53,33 см

    в ответе не получается целое число, может какая-то ошибка в условии, но принцип решения правильный, проверь числа