задача: два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. один был в пути 9 ч. а другой 4 ч. первый автомобиль проехал на 320 км. больше второго. какойпуть проделал каждый автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:35
    0
    Скорость одинаковая, время разное и расстояние тоже разное.

    Найдем на сколько больше один автомобиль был в пути дольше другого:

    1) 9-4=5 ч

    Найдем скорости автомобилистов:

    2) 320/5=64 км/ч

    Найдем сколько проехал первый автомобилист:

    3) 64 * 9=576 км

    Найдем сколько проехал второй автомобилист:

    4) 64 * 4 = 256 км

    Вот и все)

    Проверка:

    576-256=320 км