Помогите решить задачу! Витя и Костя решали задачи. Костя решил в 3 раза больше задач, чемВитя, а Витя на 18 задач меньше, чем Костя. Сколько задач решил каждый из мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:32
    0
    Берем решение задач вити за х3 х костя. 3 х-х=18 2 х=18 ответ: 9 задач решил витя, 27 решил костя.
  2. 24 декабря, 00:47
    0
    x решил Витя, 3x Костя.

    3x - x = 18

    2x = 18

    x = 9 задач решил Витя,

    3*9 = 27 задач решил Костя.