Чему равна длина окружности, если ее радиус равен 1,54 м? Значение числа пи возьмите равным двадцать две, семих?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:24
    0
    Формула длинны окружности L=2 пR

    L = 2 * 22/7 * 1.54 = 2 * 22/7 * 1 54/100 = 2 * 22/7 * 154/100 = 6776/700 = 9.68 м
  2. 8 марта, 13:38
    0
    l=2 пиr=2*1,54*пи=3,08*22/7=9,68 м