в книге стихи занимают 8 страниц, сказка - на 2 страницы больше, а рассказы - столько сколько стихи и сказка вместе. Составь по условию разные выражения и найди их значения. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:25
    -1
    1) 8+2=10 стр.-занимает сказка. 2) 8+10=18 стр. - занимают рассказы. 3) 8+10+18=-36 стр.-занимают стихи, сказка и рассказы вместе. ИЛИ 1) 8+2+8=18 стр.-занимают рассказы. 2) 18-8=10 стр.-занимает сказка.