на каждой из трех клумб растет по 4 астры и по 2 георгина. сколько всего цветов растет на этих клумбах? решить 2 способами.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:39
    0
    1 способ

    на 1 клумбе 4+2=6 цветов

    на трёх клумбах 6 x 3 = 18 цветов

    2 способ

    (4+2) х3=18

    вроде вот так.
  2. 10 июня, 06:05
    0
    3 * (4+2) = 12+6=18

    Или так:

    2+4=6 (цветов на одной клумбе)

    6*3=18 (цв на трёх клумбах)