Запиши решение задачи с помощью выражения Света на 3 года старше Ани сколько лет будет Ани когда Свете будет 8 лет?12 лет? а лет?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:25
    0
    Свете х лет

    Аня - х-3

    Свете 8, Ане 5 (8-3=5)

    Свете 12, Ане 9 (12-3=9)

    Свете а лет, тогда Ане будет а+3 года
  2. 21 апреля, 09:28
    0
    Пусть х лет Ане, тогда

    х+3 лет Свете

    х+3=8

    х=8-3

    х=5 лет Будет Ане когда Свете будет 8 лет

    х+3=12

    х=12-3

    х=9 лет Будет Ане когда Свете будет 12 лет