дана последовательность 2, 9,10, 12, 19, 20, 21, 22, ... 29, 90,91, 92, ... 99, 200, 201, 202, ...,299, ... определите закон, по которому записаны эти числа В ответе укажите сумму двух последующих (после 299) чисел Варианты ответов 1) 4001; 2) 1801; 3) 601; 4) 901

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:09
    0
    я думаю что ответ 601, т. к.

    (29+1) * 3=90

    (99+1) * 2=200

    (299+1) * 1=300

    300+301=601