5 поросят - по3 кг. сколько денег получила семья за поросят при продаже если поросёнок весит 85 кг а за 1 кг мяса платят ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:03
    0
    Ваши:

    первые 5 поросят весят всего 5*3=15 кг

    вторые 5 поросят весят 5*85=425 кг

    следовательно 425/15=85/3

    Ответ: в 85/3 раз больше денег получит семья. Если будет извесна цена за килограм, то можно будет подсчитать денежные средства.

    Удачи.