найдите значение выражения 2-4 * (1 1/6-2/3) : 1 3/5

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:12
    0
    1) 1 1/6 - 2/3 = 1/2

    2) 4*1/2 = 2

    3) 2: 3/5 = 1 1/4

    4) 2-1 1/4 = 3/4

    Ответ: 3/4
  2. 18 марта, 04:35
    0
    1 1/6-2/3=1/2

    1/2*4=2

    2 / 1 3/5=1,25

    2-1,25=0,75