Для выполнения работы поставлены 3 рабочих, из каторых первый мог бы выполнить эту работу за 8 дней, второй за 12 дней, третий за 10 дней. какая часть работы осталась невыполненай после 3 дней их совмесной работы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:38
    0
    1) 1/8 - работы сделает за день первый рабочий

    2) 1/12 - работы сделает за день второй рабочий

    3) 1/10 - работы сделает за день третий рабочий

    4) 1/8+1/12+1/10 = (15+10+12) / 120=37/120 - работы сделают совместно трое рабочих

    5) 3*37/120=37/40 работы сделают совместно трое рабочих за три дня

    6) 1-37/40=3/40 - работы осталось невыполненной

    Ответ: 3/40