Как решить (1 14/17-1 1/34) * 34

(3 3/5-2 1/15) * 5

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:25
    0
    1) [ (1) 14/17 - (1) 1/34] * 34 = [ (1) 28/34 - (1) 1/34] * 34 = 27/34 * 34 = 27

    2) [ (3) 3/5 - (2) 1/15] * 5 = [ (3) 9/15 - (2) 1/15] * 5 = (1) 8/15 * 5 = 23/15 * 5 =

    = 23/3 = (7) 2/3