Упростить выражение:

(х-2 у) (х+2 у) + 4 (х+у) ²-8 ху

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:22
    0
    (х-2 у) (х+2 у) + 4 (х+у) ²-8 ху

    (х-2 у) (х+2 у) + 4*х²+2 ху+у²-8 ху

    (х-2 у) (х+2 у) + 4 х²+8 ху+4 у²-8 ху

    х²+2 ху-2 ху-2-4 у²+4 х²+8 ху+4 у²-8 ху

    приводим подобные

    3 х²+2 ху-8 ху

    3 х²-6 ху-2
  2. 16 марта, 12:06
    0
    (х-2 у) (х+2 у) + 4 (х+у) ^2-8xy=x^2-4y^2+4x^2+8xy+4y^2-8xy=5x^2

    Ответ 5x^2