Решите уравнение х квадрат-4 х+4=0 второе задание тоже решить уравнение 5 х квадрат-20=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:34
    0
    -4x + 4 = 0

    -4x = - 4

    x=-4

    _

    - 4

    x = 1
  2. 20 сентября, 12:28
    0
    Х квадрат - 4 х=0

    Дискриминант=16-16=0

    х=4:2=2

    5 х квадрат - 20 = 0

    х квадрат - 4=0

    х квадрат = 4

    х=плюс минус 2