Сколько ведер цилиндрической формы нужно для заполнения бассейна размером 15 мс*30 см*10 см, если диаметр дна 10 см, а высота ведра 15 см (пи=3).

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:50
    0
    1) 15*30*10=4500 см3 - объем бассейна

    2) 10:2=5 см - радиус дна

    3) 3*5*5*15=1125 см3 - объем ведра

    4) 4500/1125=4 ведра понадобится, чтобы наполнить бассейн