В упаковке 210 шаров. одна третья часть всех шаров красные, остальные желтые, сколько желтых шаров в упаковке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:07
    0
    140 желтых шаров осталось в упаковке
  2. 25 декабря, 17:56
    0
    1) 210:3=70 (ш) - красные

    2) 210-70=140 (ш) - шёлтые

    Ответ: в упаковке 140 жёлтых шаров.