Выполниье действия: 1. (1 3/5 + 1,8) * 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:23
    0
    (1 3/5 + 1,8) * 1/2

    1) 1 3/5 + 1,8 (переводим в обыкновенную дробь = 1 4/5) = 1 3/5 + 1 4/5 = 3 2/5

    2) 3 2 / (или 17/5) * 1/2 = 1 7/10 или 17/10

    сори что так долго)