Решить уравнение 2 (х+3/5) - х=3 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:54
    0
    Решение:

    2 (х+3/5) - х=3 1/5

    2 х+6/5-х=16/5

    2 х-х=16/5-6/5

    х=10/5

    х=2

    Ответ: х=2