В задачнике 1000 задач в первый месяц Саша решил 1/4 всех задач во 2 в2 раза больше чем в первый а в третий месяц остальные, сколько задач решил Саша в 3 месяц

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 22:31
    0
    1000 всего заданий

    в первый месяц 1/4 1000:4=250

    во второй больше чем в первый в два раза 250*2=500

    250+500=750

    1000-750=250 в третий месяц
  2. 7 октября, 00:18
    0
    1000:4*1=250, в первый месяц

    250*2=500, во второй месяц

    500+250=750 за два месяца

    1000-750=250 в третий месяц