Помогите решить 1) 7x+8=6x+1 2) 5x+9=1

3) 5x+4=x-12

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:27
    0
    1)

    7 х+8=6 х+1

    7 х-6 х=1-8

    х=-7

    2)

    5 х+9=1

    5 х=1-9

    5 х=-8

    х=-8:5

    х=-1 3/5

    3)

    5 х+4=х-12

    5 х-х=-12-4

    4 х=-16

    х=-16:4

    х=-4