В трёх одинаковыз ящиках 48 кг слив. Сколько слив в шести таких же ящиках? Решите задачу двумя способами.

Напите ещё условие и пример

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:38
    0
    В трёх ящиках-48 кг слив

    В шести ящиках-?

    1). 48: 3=16 - в каждом ящике

    2) 16*6=96 - в шести ящиках
  2. 1 ноября, 12:31
    0
    Если в трех ящиках 48 кг, то умножив на два мы получим еще + 3 таких ящика, следовательно 48*2=96 кг