Результат упрощения выражения |b+3|+|b-1|-2 при b∈ (-5; -4) равен:

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:40
    0
    Так как на это промежутке модуль принимает отрицательное значение, то раскрываем их с противоположным знаком

    - (b+3) - (b-1) - 2=-b-3-b+1-2=-2b-4