Слава прочитала 2/3 книги что составляет 40 страниц. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:15
    0
    2/3 книги составляет 40, значит 3/3 книги или вся книга составляет 60 страниц
  2. 7 сентября, 06:46
    0
    Решим по действия:

    1.2/3=40 следовательно=1/3=20 т. к.:

    40:2=20

    2. 20*3=60. т. к. частей три и мы нашли одну из низ поэтому и умножаем на три

    Ответ: 60