Путник прошёл 5/6 часть пути за 1 час. За сколько времени он пройдёт оставшийся путь?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:59
    0
    Путь-? мин.

    Прошёл - 5/6 за 1 час

    Осталось-? мин.

    1 час=60 мин.

    1) 60:5/6=72 (мин.) - время всего путь.

    2) 72-60=12 (мин.) - оставшийся путь.

    Ответ: за 12 минут он пройдёт оставшийся путь.