Решите уравнения x-1.7=4x-13.4,4 * (12-2x) = 102-2x

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:41
    0
    1) х-1,7=4 х-13,4

    х-4 х=-13,4+1,7

    3 х=-11,7

    х=-3,9

    2) 4 * (12-2 х) = 102-2 х

    48-8 х=102-2 х

    -8 х+2 х=102-48

    -6 х=54

    х=-9.
  2. 27 декабря, 03:12
    0
    Х-1.7=4 х-13.4

    х-4 х=-13.4+1.7

    -3 х=-11.7

    х=-11.7:-3

    х=3.9

    4 (12-2 х) = 102-2 х

    48-8 х=102-2 х

    -8 х+2 х=102-48

    -6 х=54

    х=54:-6

    х=-9