Решите пример

-0,25+5/24: (1/3*1.25-7/16)

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:39
    -1
    -0,25+5/24: (1/3*1.25-7/16) = - 10.25

    1) 1/3*1.25 = 1/3*125/100=1/3*5/4=5/12

    2) 5/12-7/16=20/48-21/48=-1/48

    3) 5/24: (-1/48) = 5/24 * (-48/1) = - 10

    4) - 0.25 + (-10) = - 0.25-10=-10.25