Помогите решить

1) 3,8 + (-4,4) ; 4) - 9,4 + 9,4; 7) - 3,8 - (-6) ;

2) - 7,3 + 15,1; 5) 7,6 - (-3,7) ; 8) - 7 / 18 - 5/12.

3) - 2 + (- 3) ; 6) 5,4 - 7,2;

2. Решите уравнение:

1) x + 23 = 18; 2) - 31 - x = - 9.

3. Найдите значение выражения:

1) - 42 + 54 + (-13) + (-26) + 32; 3) 4 + (-3) - (-2).

2) 8 + (-13) - (-11) - (-7) - 42;

4. Упростите выражение - 9,72 + b + 7,4 + 5,72 + (-7,4) и найдите его зна-

чение, если b = 3.

5. Не выполняя вычислений, сравните:

1) разность чисел - 4,43 и - 11,41 и их сумму;

2) сумму чисел 213 и - 84 и сумму чисел - 61 и - 54.

Ответ обоснуйте.

6. Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между

числами - 6 и 8? Чему равна их сумма?

7. Решите уравнение ||x| - 6| = 4.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:04
    0
    1) 3.8 + (-4.4=-0.6

    2) - 7.3+15.1=7.8

    3) - 2 + (-3) = - 6

    4) - 9.4+9.4=0

    5) 7.6 - (-3.7) = 7.6+3.7=11.3

    6) 5.4-7.2=-1.8

    7) - 3.8 - (-6) = - 3.8+6=2.2

    8) - 7/18-5/12=-29/36