Помогите решить уравнение х^2=2 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:57
    0
    х ² = 2 х+3

    х ²-2 х-3=0

    D = (-2) ² - (-4 * (1*3) = 16

    x₁ = (2-√16) / 2=2-4/2=-1

    x₂ = (2+√16) / 2=2+4/2=3

    x₁=-1

    x₂=3