Найдите значение a^3+b^3 если a+b=6, ab=8,75

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:42
    0
    Систему уравнений

    a+b=6 и ab=8,75

    a=b-6;

    (b-6) b=8,75 = > b^2-6b-8,75=0

    b1=3+корень71

    b2=3-корень71

    a1=b1-6

    a2=b2-6

    И дальше подставляешь в формулу

    Или же формулу раскладываешь как (а+б) (а^2+аб+б^2)

    И сюда сразу подставляешь