Масса гусака 8 кг, а гусыни - 7 кг. На сколько килограммов масса 8 таких гусаков больше, чем масса 9 таких гусынь

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:46
    0
    Масса 8 гусаков 64 кг

    Масса 9 гусынь 63 кг

    64 - 63 = 1

    Ответ: на 1 кг
  2. 8 декабря, 15:32
    0
    1) 8*8 = 64 - масса 9 гусаков

    2) 9*7 = 63 - масса 8 гусынь

    3) 64-63 = 1 кг - разница