В одном магазине было в 4 раза больше картофеля, чем во втором. Когда первый магазин продал 22 ц, а второй 4 ц, то в обоих магазинах картофеля стало поровну. Сколько картофеля было в каждом магазине первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:34
    0
    X - картофеля в одном магазине

    4x-22=x-4

    3x=18

    x=6

    6*4=24

    В одном было 24 ц картофеля, а в другом 6 ц картофеля