Как решить уровнение: (х+2,4) : 7 = (х-0,3) : 3,5?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:59
    0
    (х+2,4) : 7 = (х-0,3) : 3,5

    3,5 * (х+2,4) = 7 * (х-0,3)

    3,5 х+8,4=7 х-2,1

    3,5 х-7 х=-2,1-8,4

    -3,5 х=-10,5

    х=-10,5: (-3,5)

    х=3