Найдите: а) НОК (20; 30) ; б) НОД (6; 24). решить 6 кл

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:05
    0
    20 = 2*2*5

    30 = 2*3*5

    НОК (20, 30) = 2*2*3*5 = 60

    6 = 2*3

    24 = 2*2*2*3

    НОД (6, 24) = 2*3 = 6