Даны треугольник авс где угол в=90° Внешний угол при вершине по равен 120°сторона авто равна 7 см чему равна длина гипотенузе

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:22
    0
    Угол ВАС = 180-120=60

    АСВ = 180 - (90+60) = 30

    т. к. сторона прямоугольного треугольника лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы, АС = 14 СМ (АВ*2=14)