За день туристы прошли три четверти намеченного пути. Сколько километров прошли туристы, если они планировали пройти 12 км?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:32
    0
    12 * 3/4 = 9 км прошли туристы
  2. 15 марта, 11:35
    0
    Всего - 12 км

    Прошли за день - ? км; 3/4 от всего пути

    1) 12:4*3=9 (км) - прошли туристы

    Ответ: 9 км.