Поезд должен пройти 1060 км за 14 часов первые 420 км прошел со скоростью 70 км в час. С

какой скоростью он должен найти оставшийся путь чтобы прибыть в пункт назначения вовремя.

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:07
    0
    420/70=6 часов

    1060-420=640 км пути надо пройти за (14-6) 8 часов

    640/8=80 км/ч

    Поезд должен идти со скоростью 80 км/ч
  2. 30 декабря, 11:14
    0
    1) первые 420 км о прошел за:

    t = s/v=420 км/70 км/ч=6 часов

    2) оставшийся путь ему надо пройти за время: 14-6=8 часов

    3) ему остаалось пройти 1060 км-420 км = 640 км

    3) v=s/t=640 км / 8 часов = 80 км/ч

    Ответ: оставшийся путь он должен пройти за 80 км/ч