Как решить уравнения: 5 * (3c+2) = 8 * (9-2c) и 10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:58
    0
    1) 15 с+10=72-16 с, 15 с+16 с=72-10, 31 с=62, с=2

    2) 10 к+14 к-4=20 к+15+3 к, 24 к-4=23 к+15, 24 к-23 к=15+4, к=19