Х+корень их х-12=0 уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:11
    0
    Х+√х-12=0

    √х⇒у

    у²+у-12=0

    D=1+48 = (⁺₋7) ²

    у₁ = (-1+7) / 2=3

    у₂ = (-1-7) / 2=-4 не подходит

    √х=3

    х=9