Для группы туристов в 15 человек готовящейся к недельному походу было куплено 6 коробок консервов по 40 банок в каждой коробке. хватит ли туристам этих консервов если норма расхода в день на одного человека 2 банки консервов?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:13
    0
    40*6=240 банок всего

    15*2*7=210 банок необходимо для 15 человек на неделю

    240-210=30 банок останется

    Ответ: 6 коробок хватит
  2. 19 ноября, 03:38
    0
    1) 2 х 15 = 30 (б) необходимо в день для всех туристов

    2) 30 х 7 = 210 (б) потребуется на неделю похода

    3) 40 х 6 = 240 (б) консервов купили всего

    210 < 240

    Ответ: хватит, т. к 210 < 240