Найдите решение уравнений: 40 5/12 + х = 61 4/15

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:59
    0
    ((40*12) + 5) / 12+x = ((61*15) + 4) / 15

    485/12+x=919/15

    x=919/15-485/12

    x = ((919*4) - (485*5)) / 60

    x = (3676-2425) / 60

    x=1251/60

    x=20 51/60