На 2 полках книг было поровну. С верхней полки взяли 2 книги, а затем на неё поставили 8 книг, а на нижнюю

полку поставили ещё 4 книги. На сколько больше книг стало на верхней полке чем на нижней

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:21
    0
    Допустим, на обеих полках было по десять книг тогда

    1) 10-2+8=16 книг на верхней

    2) 10+4=14 книг на нижней полке.

    3) 16-14=2.

    Ответ: На 2 книги
  2. 8 июля, 14:46
    0
    8-2=6 (книг) стало больше на 1 полке

    4 книги больше на 2 полке

    6-4=2 (книги) больше

    Ответ на 2 книге больше на 1 полке, чем на 2