Составьте выражение и найдите его значение:

а) сумма произведения 24 умножить на 11 и частного 96 разделить на 3

б) разность числа 510 и суммы 236 плюс 128 в) произведение суммы 27 плюс 13 и разности 52 минус 22

частное суммы 31 плюс 29 числа 30

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:03
    0
    А) (24*11) + (96/3) = 264+32=296

    б) 510 - (236+128) = 510-364=146

    в) (27+13) - (52-22) = 40-30=10