Купили 2.4 кг цветной капусты по цене 0,8 рублей за 1 кг и, 8 кг помидоров по цене 0,6 за 1 кг. За какую покупку заплатили больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:06
    0
    1) 0.8*2,4=1.92 рублей зацветную капусту.

    2) 0.6*8=4.8 рублей за помидоры.

    3) 4.8-1.92=2.88 рублей капуста меньше помидоров.

    Ответ: помидоры больше на 2.88 рублей.
  2. 2 июня, 15:02
    0
    2.4*0.8=1.92 руб - за 2.4 кг цветной капусты

    8*0.6=4.8 руб - за 8 кг помидоров

    4.8-1.92=2.88 руб. капуста дороже