Задать вопрос
4 марта, 20:25

За 400 г заплатили 108 руб., сколько будет стоить 900 г.

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:49
    0
    400 г=108 р.

    900 г=х р.

    400:108=900:х

    400*х=108*900

    400 х=97200

    х=97200:400

    х=218.
  2. 4 марта, 22:43
    0
    108:0.400=270 р стоит 1 кг

    270*0.900=243 р будет стоить 900 гр

    ответ 243 р
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 400 г заплатили 108 руб., сколько будет стоить 900 г. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы