Решить уравнение у+31=40+5

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:04
    0
    Y+31=40+5

    y+31=45

    y=45-31

    y=14

    Ответ:y=14
  2. 1 мая, 15:05
    0
    У+31=40+5

    Сначала решим то, что справа от =.

    у+31=45

    Теперь, у=1-ое слагаемое, 31=2-ое слагаемое, а 45=сумма.

    Как известно, чтобы найти 1-ое слагаемое, нужно из суммы вычесть 2-ое слагаемое.

    Значит, чтобы найти у (1-ое слаг.), надо из 45 (сумма) вычесть 31 (2-ое слаг.)

    Теперь запишем всё уравнение, как надо

    у+31=40+5

    у+31=45

    у=45-31

    у=14

    Ответ: 14

    Проверка:

    14+31=40+5

    45=45