4 целых4/5 * (6x+0, 7) - 3, 16 - решите уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:35
    0
    4 4/5 * (6 х+0,7) - 3,16=8,84

    4,8 (6 х+0,7) = 8,84+3,16

    6 х+0,7=12:4,8

    6 х+0,7=2,5

    6 х=2,5-0,7

    6 х=1,8

    х=1,8:6

    х=0,3