Тимофею не нравятся люстры из магазина, слишком они затейливые. Он решил сделать абажур сам - проволочный прямоугольный параллелепипед, обтянутый тканью. Сколько сантиметров проволоки понадобится ему на каркас, если длина абажура - 55 см, ширина - 34 см,

а высота - 21 см?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:19
    0
    На части "ширины" каркаса: 4 · 34 = 136

    Длины: 4 · 55 = 220

    Высоты: 4 · 21 = 84

    Всего: 440 см