Цена недавно изданной книги сказок 4 маната.

В 1 неделю было продано - 58 книг, во 2 неделю - 57, в 3 неделю - 60.

Вычислите сколько денег выручено от продажи книг в 3-ю неделю.

Используя эту информацию вычислите сколько выручено денег от продажи книг в 1-ю и 2-ю недели. Поясните решение.

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:44
    0
    4*60=240 (манат) в 3-ю неделю

    4*58=232 (манат) во 1-ю

    4*57=228 (манат) в 2-ю

    Ответ: в третью неделю выручили 240 манат, в первую 232 маната, во вторую 228 манат

    Или

    4*60=240 (манат) в третью

    4 (60-58) = 4*2=8 (манат) в первую на 8 манат меньше

    240-8=232 (маната) в 1-ю неделю

    4 (60-57) = 4*3=12 (манат) во вторую на 12 манат меньше

    240-12=228 (манат) во 2-ю

    Ответ: в третью неделю выручили 240 манат, в первую 232 маната, во вторую 228 манат
  2. 11 ноября, 00:14
    0
    1. 58*4=232 маната за 1 неделю 2.57*4=228 манатов за 2 неделю

    3. 60*4=240 манатов за 3 неделю извини, если окончания неправильные