Периметр листа бумаги прямоугольной формы 108 см. Отношение длины к ширине равно 4:5. Найдите площадь бумаги

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:49
    0
    108:9=12 (одна часть)

    Площадь = аб

    а=12*4=48

    б=12*5=60

    Площадь=60*48=2880