В 1-ом сосуде одиннадцать целых и одна-вторая литров воды, а во 2-ом сосуде в 2 раза меньше чем в 1-ом. Сколько воды в обоих сосудах?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:25
    0
    В 1 сосуде 11 целых1/2, во 2 в 2 раза меньше 11 целых1/2 : 2=5 целых 3/4.

    11 целых1/2+5 целых 3/4=17 целых 1/4 (л) - воды в обоих сосудах
  2. 12 ноября, 12:09
    0
    11,5+11,5/2 = 11,5 + 5,75 = 17,25